В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ВЫБРАЛИ ЛУЧШЕГО ПАХАРЯ КРАЯ

На базе Тихорецкого индустриального техникума прошел краевой профессиональный конкурс «Лучший пахарь-2022».

За почетное звание и кубок соревновались 11 учреждений среднего профессионального образования региона. Участники выступали в трех номинациях: лучший пахарь, лучший мастер обучения и командный зачет. Конкурсанты соревновались в обработке почвы: профессионалы на тракторе ДТ-75, студенты - на МТЗ-891.

Конкурсной комиссией оценивалась глубина вспашки, слитность пахоты, равномерность заходов-выходов плуга, качество развально-свальной борозды, и многое другое. Для механизаторов и студентов проходили состязания в фигурном вождении и тестирование на знание теории.

По итогам конкурса «Лучший пахарь - 2022» тихоречане среди лидеров. Мастер производственного обучения Тихорецкого индустриального техникума Виктор Корякин занял почетное 2 место, а среди студентов 3 место у воспитанника техникума Николая Сокольского.

Конкурс проводится ежегодно в целях популяризации труда механизатора, привлечения к нему внимания молодёжи и повышения уровня мастерства участников.

25 октября 2022