«НЕДАРОМ ПОМНИТ ВСЯ РОССИЯ ПРО ДЕНЬ БОРОДИНА… »

Под таким названием в Центре патриотического, духовно-нравственного и трудового воспитания районного Совета ветеранов прошел семинар.

Мероприятие состоялось в рамках губернаторского гранта «Патриотизм и духовность – скрепы гражданского общества».

На семинаре учащиеся третьей городской школы в своих выступлениях обсудили предысторию Бородинской битвы - генерального сражения Отечественной войны 1812 года. Вспомнили Героев, сражавшихся за Родину. Школьники провели исторические параллели между Отечественной войной 1812 года и Великой Отечественной войной 1941-1945 годов. В обеих войнах Бородинское поле в защите Москвы сыграло огромную роль.

Тему патриотизма обсуждают и с детьми дошкольных учреждений. Так, в детском саду «Аленушка» оформлена «Аллея славы», на которой установлены портреты Героев Советского Союза. Их имена носят школы Тихорецкого района. Дошкольники знакомятся с биографией и подвигом Героев. Каждый из них получает первоначальные сведения о той школе, в которой они начнут обучаться.
27 октября 2022