НЕДЕЛЯ ПРАВОВОЙ ГРАМОТНОСТИ ПО ВОПРОСАМ ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ

Она проводится по распоряжению Министерства труда и социального развития Краснодарского края с 24 по 30 октября.

В рамках недели правовой грамотности проводятся различные информационно-разъяснительные мероприятия.
Чтобы снизить уровень неформальной занятости, администрацией Тихорецкого района в этом году реализовывается «дорожная карта» мероприятий.

В муниципалитете на постоянной основе действует рабочая группа по соблюдению трудового законодательства в сфере оплаты труда. В её состав включены представители отдела МВД России по Тихорецкому району, Тихорецкого филиала фонда обязательного медицинского страхования Краснодарского края, территориального отдела управления роспотребнадзора по Краснодарскому краю, пенсионного фонда по Тихорецкому району, МИФНС России № 1 по Краснодарскому краю в Тихорецком районе, Тихорецкого Центра занятости населения, а также государственной инспекции труда в Краснодарском крае.

Действуют и телефоны «горячих линий» по трудовому законодательству, вопросам «Серой заработной платы» и «неформальной занятости» ЦЗН Тихорецкого района - +7(86196) 5-19-79, 5-11-10.
28 октября 2022