Форум молодых и будущих организаторов выборов «ВЫБОРЫ – ЭТО ВЫБОР БУДУЩЕГО»

Форум молодых и будущих организаторов выборов «ВЫБОРЫ – ЭТО ВЫБОР БУДУЩЕГО»


28 октября 2022 года базовая территориальная избирательная комиссия Тихорецкая районная провела зональный этап общекраевого форума молодых и будущих организаторов выборов, который прошел в дистанционном формате в студиях территориальных избирательных комиссий Белоглинская, Выселковская, Кавказская, Кропоткинская, Кореновская, Новопокровская, Тбилисская, Тихорецкая городская и Усть-Лабинская.

Основной задачей Форума стало обсуждение вопросов практики, проблем и перспектив участия молодежи в избирательном процессе.

На связи в студиях муниципальных образований присутствовали члены Молодежного Общественного Совета при ТИК, члены территориальной комиссии, активная молодежь.

За работой дискуссионной площадки наблюдала экспертная группа – председатели ТИК из всех районов, которые стали участниками форума.

Открыл форум молодых и будущих организаторов выборов студент 3-го курса Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта филиал РГУП с научной работой Алексей Асташов.

Молодые и будущие организаторы выборов выступали с докладами по 5 темам: «Роль молодежи в избирательном процессе», «Политическое волонтерство как средство повышения электоральной активности молодежи», «Предвыборная агитация в сети Интернет: плюсы и минусы», «Цифровые сервисы в избирательном процессе», «Интернет-голосование: мировой опыт и перспективы развития в России».

Следующий этап краевого Форума, в котором примут участие по 3 делегата от каждой территориальной комиссии, состоится в ноябре 2022 года.

28 октября 2022