СТАРТОВАЛ ОСЕННИЙ ПРИЗЫВ В АРМИЮ

На срочную службу в ряды Вооружённых Сил страны отправятся более 140 жителей Тихорецкого района.

Осенний призыв продлится до 31 декабря 2022 года – срок сокращен с обычных трех месяцев до двух. Для прохождения срочной службы призваны граждане 1995-2004 годов рождения.

- Никто из этих ребят не будет отправлен в зону проведения СВО. Более того, примерно 70% из них будут проходить службу на территории Южного военного округа. А если у призывника трудное семейное положение, свой конституционный долг он будет выполнять вблизи от дома, - подчеркивает военный комиссар Виталий Купин.

По итогам весеннего призыва 2022 года в российскую армию призван 171 житель Тихорецкого района. Большая их часть проходит службу в сухопутных войсках, остальные — в воздушно-десантных войсках, военно-морском флоте, ракетных войсках стратегического назначения и Росгвардии.

1 ноября 2022