В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ УВЕЛИЧАТ КОЛИЧЕСТВО МЕСТ В ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

Дополнительный блок на 60 мест построят в детском саду «Гнездышко» станицы Фастовецкой.

Строительство запланировано в рамках реализации госпрограммы Краснодарского края «Развитие общественной инфраструктуры», федерального проекта «Демография». На эти цели из средств краевого бюджета предусмотрено 168 млн рублей, и более 10 млн рублей – из местного. Муниципальный контракт на строительство блока находится на стадии заключения, ввести объект в эксплуатацию планируют в 2023 году.

В Тихорецком районе за 10 лет дополнительно создано более 700 мест в детских садах. Из них 415 в сельских поселениях и 288 - в городском. Обеспечить максимальную доступность дошкольного образования и сделать его современным и комфортным — одна из главных целей нацпроекта «Демография».
3 ноября 2022