«ГРАФФИТИ. ЗАЩИТНИК» - ТИХОРЕЦКИЙ РАЙОН ПЕРВЫМ НА КУБАНИ ПРИСОЕДИНИЛСЯ КО ВСЕРОССИЙСКОМУ ПРОЕКТУ

На фасаде дома по улице Октябрьской появилось масштабное изображение лейтенанта Дмитрия Готовца.

Это стало возможным при поддержке регионального юнармейского штаба. Масштабную картину художник из Краснодара Илья Егоров нанес за три дня. На граффити изображен лейтенант Дмитрий Готовец. Он был юнармейцем, учился в шестой гимназии, в прошлом году окончил военное училище, 25 марта героически погиб при исполнении воинского долга во время специальной военной операции на Украине.

На торжественное открытие памятного изображения пришли неравнодушные жители района, школьники, студенты, юнармейцы, военнослужащие. Среди почетных гостей были родители Дмитрия Готовца, глава муниципалитета Анатолий Перепелин, первый заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Государственной Думы Дмитрий Пирог, руководитель регионального штаба Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Николай Капранов.

- Наша общая обязанность - помнить о Диме и обо всех ребятах, которые обеспечивают безопасность наших рубежей. Глубокое уважение и особая благодарность родителям за то, что воспитали настоящего героя, который всегда будет примером отваги и мужества для подрастающего поколения, - отметил глава муниципалитета Анатолий Перепелин.

Андрей Иванов, второй молодой человек, изображенный на граффити – ученик шестой гимназии, командир сводного отряда юнармейцев Тихорецкого района, который сегодня насчитывает более 500 человек.
Акция «Граффити. Защитник» реализуется Всероссийским детско-юношеским движением «Юнармия» в рамках масштабного проекта Министерства обороны РФ «Дорога памяти». Проект уже реализован во многих городах воинской славы, Донецкой и Луганской народных республиках.
3 ноября 2022