В ТИХОРЕЦКЕ ПРОЙДЕТ ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ ДЛЯ ГРАЖДАН ПРЕДПЕНСИОННОГО И ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА

Службой занятости населения Краснодарского края продолжается реализация мероприятий активной политики занятости для достижения основных целей национального проекта «Демография.

Так, 11 ноября центр занятости населения Тихорецкого района проводит ярмарку вакансий для граждан предпенсионного и пенсионного возраста.

– Специализированные ярмарки вакансий для людей пенсионного и предпенсионного возраста позволяют гражданам напрямую общаться с представителями организаций, узнать об условиях труда, об уровне заработной платы по предложенным вакансиям. Участники ярмарки также оставляют резюме для дальнейшего прохождения собеседования. Хочется отметить, что ярмарки вакансий, – это самый короткий путь к трудоустройству, – сказала руководитель центра занятости населения Тихорецкого района Галина Роговцова.

Кроме того, специалисты центра занятости окажут услуги по профориентации, проконсультируют по вопросам переобучения, в том числе в рамках национального проекта «Демография», и получения дополнительного профессионального образования по специальностям, которые наиболее востребованы на рынке труда Кубани.

Отметим, что проведение ярмарок вакансий с участием работодателей и желающих найти работу, пожалуй, самая активная форма решения задач с одной стороны подбора кадров, с другой – трудоустройства, так как за короткий промежуток времени работодатели и соискатели получают возможность выбора и прямого общения.

9 ноября 2022