В Краснодаре стартовали учебно-тренировочные сборы для участников всероссийской олимпиады школьников.

В Краснодаре стартовали учебно-тренировочные сборы для участников всероссийской олимпиады школьников.


Образовательный проект проходит в рамках апробации работы регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи. Организатором выступает краевой Центр развития одаренности.

К участию в проекте приглашены победители и призеры регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2021/2022 учебного года.

С 7 по 11 ноября в первых учебно-тренировочных сборах принимают участие четверо учащихся Тихорецкого района со своими наставниками:

по основам безопасности жизнедеятельности – учащийся 10 класса средней школы № 7 города Тихорецка Купин Владислав, победитель регионального этапа 2021-2022 учебного года;

по физической культуре – учащаяся 11 класса гимназии № 8 города Тихорецка Архипова Анастасия, победитель регионального этапа, и учащаяся 10 класса средней школы № 33 станицы Архангельской Чупринда Елизавета, призер регионального этапа 2021-2022 учебного года;

по физике – учащийся 10 класса средней школы № 8 станицы Новорождественской Артемьев Никита, призер 2021-2022 учебного года.

Обучение организовано в очном формате. Занятия помогут учащимся успешно выступить на региональном этапе всероссийской олимпиады школьников, который начнется в январе 2023 года. С ребятами работают ведущие преподаватели Кубанского государственного университета и Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма.

В ходе интенсивной подготовки к интеллектуальным соревнованиям школьники выполнят задания повышенной сложности, рассмотрят современные методы решения олимпиадных задач, примут участие в тематических дискуссиях и психологических тренингах.

Учебно-тренировочные сборы продолжатся до 15 декабря. с 14 по 19 ноября запланированы занятия по обществознанию, английскому языку и географии, с 28 ноября по 2 декабря – по русскому языку и истории. Завершатся сборы подготовкой к олимпиаде по МХК с 12 по 15 декабря.

8 ноября 2022