КОМАНДА ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА ЗАВОЕВАЛА КУБОК ГУБЕРНАТОРА

Со 2 по 3 ноября в Краснодаре состоялись региональные соревнования среди школьников по самбо.

Состязания прошли рамках регионального проекта «Школьная лига самбо». 17 команд боролись за кубок губернатора Краснодарского края.

Тихорецкий район представляла команда школы № 33 станицы Архангельской. Ребята сдали нормативы ВФСК ГТО «Самозащита без оружия», набрали наибольшее количество баллов и завоевали золотую медаль и первое место в «Спортивном самбо».

В личном зачете воспитанники «Лидера» завоевали:

- золотые медали: Гусейнбала Керимов в в/к 42 кг, Сергей Крыс в в/к 59 кг, Екатерина Карабихина в в/к 42 кг;

- серебряные медали: Алина Шумакова в в/к 48 кг, Вадим Давыдов в в/к 55 кг;

- бронзовые медали: Лев Шубин в в/к 46 кг, Долматова Анастасия в в/к 54 кг.

В общекомандном зачете Тихорецкий район – победитель соревнований и представит Краснодарский край на Всероссийских соревнованиях в Сочи, которые пройдут в декабре этого года.

Подготовила спортсменов тренер отделения самбо спортшколы «Лидер», мастер спорта международного класса, Валентина Козлова.

9 ноября 2022