Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних приняли участие в общешкольных родительских собраниях

Мероприятия состоялись в общеобразовательных учреждениях Тихорецкого района.

В период проведения оперативно – профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» сотрудники отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Тихорецкому району организовали общешкольные родительские собрания в общеобразовательных учреждениях Тихорецкого района.

Собрания с участием родителей несовершеннолетних детей состоялись в средней школе №3 станицы Фастовецкой и Гимназии №6 города Тихорецка.

Старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Тихорецкому району майор полиции Ирина Журид рассказала родителям об ответственности несовершеннолетних за употребление алкогольной и табачной продукции, наркотических средств и психотропных веществ, ответственности за экстремистские, террористические и деструктивные проявления и другой противоправной деятельности, недопущения посещения в социальных сетях Интернет-сайтов, пропагандирующих «законы криминального мира» и иные субкультуры.

Особое внимание сотрудница полиции уделила разъяснению родителям дистанционных способов и видов мошенничества.

По окончании мероприятия родители задали инспектору интересующие их вопросы и получили на них компетентные ответы.

9 ноября 2022