В Тихорецком районе проходит региональный этап Всероссийской олимпиады «Софиум»

1 ноября стартовала Всероссийская олимпиада школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Софиум», организованная Центральной избирательной комиссией Российской Федерации совместно с Министерством просвещения РФ, Российским центром обучения избирательным технологиям при ЦИК России, некоммерческой организацией «Российский фонд свободных выборов», избирательными комиссиями субъектов РФ.

В течении всего периода в общеобразовательных организациях Тихорецкого района стартовал отборочный региональный этап Всероссийской олимпиады школьников «Софиум».

Организаторами данного интеллектуального соревнования являются территориальная избирательная комиссия Тихорецкая районная при поддержке управления образования Тихорецкого района.

В олимпиаде принимают участие учащиеся 10-х и 11-х классов школ Тихорецкого района победители и призеры викторин и конкурсов по избирательному праву, олимпиад по праву и обществознанию.

Перед молодыми людьми выступила Валентина Высоцкая секретарь территориальной избирательной комиссии Тихорецкой районной. Валентина, поприветствовала ребят рассказала о правилах и порядке проведения олимпиады и объяснила что, по итогам отборочного этапа члены итоговой комиссии определят победителей и призеров регионального этапа олимпиады «Софиум». Территориальная избирательная комиссия Тихорецкая районная направит работы победителей в краевую избирательную комиссию для дальнейшего участия в интеллектуальном соревновании.

Победители регионального этапа олимпиады «Софиум» в Краснодарском крае будут приглашены в Москву для участия в финале. ⠀

10 ноября 2022