МОЛОДЕЖНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ СОБРАЛ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ РАЗНЫХ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ

В городском Дворце культуры прошел творческий фестиваль «Мы разные, но мы вместе».

Студенты и школьники Тихорецкого района продемонстрировали творческие номера-презентации различных народов. Ребята даже приготовили национальные блюда. Танцы, песни, легенды – молодежь в различных формах рассказала о жизни и быте людей, живущих в соседних странах.

Компетентное жюри оценивало выступления участников конкурсными баллами. Болельщики также могли принести команде своего учебного заведения дополнительные десять очков.

С приветственным словом выступила и.о. заместителя главы города Жанна Коршикова. Она вручила грамоты и благодарности руководителям образовательных учреждений, которые приняли участие в подготовке мероприятия.

По итогам фестиваля третье место заняла команда ТТОТ. Второе место у ребят из восьмой гимназии. Победителями фестиваля стали студенты ТТЖТ. Ребята рассказали зрителям о традициях и обычаях греческого, грузинского и еврейского народов.

Фестиваль приурочили к празднованию Дня народного единства. Организатором выступил городской молодежный центр. Цель таких мероприятий - развитие межнациональных отношений, сплочение разных этнических групп, сохранение традиций разных народов.

10 ноября 2022