ТИХОРЕЦКИЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ ОТМЕТИЛИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК

10 ноября исполнилось 105 лет со дня образования Российской народной милиции.

С профессиональным праздником сотрудников поздравили начальник ОМВД России по Тихорецкому району Валерий Лесной, заместитель главы района Михаил Шилов, глава города Евгений Голубь, заместитель председателя районного Совета Виктор Фицкий, председатели ветеранской организации и Общественного совета при тихорецком отделе.

За высокий профессионализм сотрудники полиции поощрены Благодарностями Министра внутренних дел РФ, почетными грамотами и благодарственными письмами начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю и начальника ОМВД России по Тихорецкому району, глав Тихорецкого района и города Тихорецка. В торжественном мероприятии приняли участие более 300 сотрудников полиции, ветераны МВД РФ и члены их семей.

Также 10 ноября почетными грамотами и благодарностями за высокий профессионализм награждены сотрудники линейного отдела полиции на станции Тихорецкая.

105 лет назад было подписано постановление НКВД Советской России «О рабочей милиции». С этого момента принято отсчитывать существование органов охраны правопорядка в РСФСР и Советском Союзе. Сегодня органы внутренних дел в России обеспечивают охрану общественного порядка, занимаются предотвращением и раскрытием преступлений, защитой и охраной собственности. Подразделения МВД обеспечивают безопасность дорожного движения, помогают гражданам в чрезвычайных ситуациях. Полицейские противодействуют экстремизму, коррупции, нелегальному обороту наркотиков, незаконной миграции.

10 ноября 2022