В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ОЗЕЛЕНЕНИЕ ТЕРРИТОРИЙ

В Парковском поселении продолжают благоустраивать улицу Юности за счет средств местного бюджета.

Всего планируется высадить 130 деревьев и кустарников, около 300 кустов роз. Зеленые насаждения появятся на перекрестке улиц Юности и Дружбы. Чтобы в дальнейшем за ними было удобно ухаживать и они не мешали обзору, растения выбирали с учетом безопасности дорожного движения и расположения инженерных коммуникаций. В сквере также планируется установить дополнительные светильники и лавочки.

А перед городским Дворцом культуры высадили еще десять саженцев катальпы. Напомним, ранее на этом участке убрали аварийные деревья. Теперь на их месте будут расти новые.

Работы по благоустройству на этой неделе запланированы во всех поселениях муниципалитета. В рамках осеннего двухмесячника по наведению санитарного порядка пройдет заключительный в этом году субботник. Он состоится 12 ноября. Принять участие в субботнике и навести порядок на общественных и придомовых территориях приглашают всех тихоречан.

10 ноября 2022