Тихорецкие полицейские задержали подозреваемого в краже сельхозтехники

Тихорецкие полицейские задержали подозреваемого в краже сельхозтехники


39-летний житель Тбилисского района похитил из ангара сеялку точного высева, причинив тихорецкому фермеру ущерб в сумме более 2,7 млн. рублей.

С сообщением о краже сельхозтехники в полицию обратился фермер из Тихорецка. Со слов мужчины, из ангара пропала сеялка точного высева. Причиненный ущерб заявитель оценил в 2,7 млн. рублей.

Изучив записи камер видеонаблюдения, сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника и маршрут его передвижения.

По подозрению в совершении кражи тихорецкие оперативники задержали 39-летнего жителя станицы Тбилисской по месту его проживания.

Установлено, что злоумышленник ранее неоднократно встречался с потерпевшим и предлагал ему приобрести семена сельскохозяйственных растений и химические удобрения. Похищенную технику мужчина спрятал на базе в станице Тбилисской. При транспортировке сеялка получила механические повреждения. Похищенное имущество полицейские изъяли и вернули законному владельцу.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Тихорецкому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 УК РФ (кража). Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. На период предварительного следствия злоумышленник заключен под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

11 ноября 2022