ДЕТЕЙ МОБИЛИЗОВАННЫХ ОБЕСПЕЧАТ БЕСПЛАТНЫМ ПИТАНИЕМ В ШКОЛЕ

Постановлениями администрации Тихорецкого района приняты дополнительные меры поддержки семей мобилизованных.

Дети граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооружённые Силы РФ, смогут питаться в школах бесплатно. Это коснется учеников 5 – 11 классов, так как начальная школа полностью обеспечена бесплатным горячим питанием.

Для получения льготы необходимо предоставить справку военного комиссариата, подтверждающую факт мобилизации одного из родителей (законных представителей). Средства для организации питания детей мобилизованных граждан направят из местного бюджета.

Также в качестве поддержки предусмотрено освобождение от платы за детские сады. Родительская плата не взимается у родителей, один из которых призван на военную службу по мобилизации.

Льготы уже доступны. Чтобы ими воспользоваться, одному из родителей необходимо обратиться в администрацию образовательного учреждения. Стоит отметить, что мера поддержки соответствует целям национального проекта «Демография».

11 ноября 2022