АЛЕКСЕЕВСКОЕ И БРАТСКОЕ ПОСЕЛЕНИЯ НАПРАВИЛИ ПРИЗОВЫЕ СРЕДСТВА НА БЛАГОУСТРОЙСТВО

Поселения-победители краевого отбора местных инициатив получили региональные средства на реализацию своих проектов.

У алексеевцев скоро появится сквер в поселке Пригородом. А в хуторе Ленинское Возрождение Братского поселения ведется благоустройство территории кладбища. После расчистки участка от кустарника и мелколесья проведено грейдирование участка. Отсыпана дорога от съезда с ул. Северной и место под парковку на 16 мест. Сейчас устанавливается ограждение: завершается монтаж столбов, 3D-сетки, калитки и ворот.

«Инициативное бюджетирование» — это новый механизм участия граждан в подготовке и реализации планов благоустройства. Стартовал проект в 2020 году. Поселения Тихорецкого района сразу включились в конкурсный отбор. И в этом же году в станице Фастовецкой за счет краевых средств благоустроили центральный парк, в Парковском поселении обустроили детскую площадку поселка Степного, в Новорождественской – тротуар. В 2021-м в Фастовецкой по инициативе станичников преобразилась общественная территория по улице Азина от здания дома культуры до улицы Ленина.

11 ноября 2022