Полицейские Тихорецкого района уличили местного жителя в мошенничестве

19-летний подозреваемый похитил денежные средства с банковской карты, принадлежащей опекуну.

В дежурную часть ОМВД России по Тихорецкому району с сообщением о мошенничестве обратился представитель кредитной организации. Мужчина сообщил полицейским, что на клиента их банка был оформлен онлайн-кредит, а зачисленные денежные средства в сумме более 4 000 рублей, похищены.

В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники полиции установили, что денежные средства с банковской карты похитил 19-летний опекаемый у своего опекуна.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Тихорецкому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. На период производства дознания подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

14 ноября 2022