В ТИХОРЕЦКЕ МОДЕРНИЗИРУЮТ ВСЕ КОТЕЛЬНЫЕ

В ТИХОРЕЦКЕ МОДЕРНИЗИРУЮТ ВСЕ КОТЕЛЬНЫЕ


По условиям концессионного соглашения с администрацией Тихорецкого района теплоснабжение в городе осуществляет ООО «Кубанькрайгаз».

Для муниципалитета концессии в сфере ЖКХ — это способ модернизировать изношенную инфраструктуру, при котором значительную часть расходов покрывает частный партнер.

– Концессионное соглашение заключено на 25 лет. В течение первых пятнадцати – мы сделаем вложения порядка 800 миллионов рублей. Это позволит практически полностью реконструировать систему теплоснабжения и модернизировать все котельные города, - рассказывает Дмитрий Агров, директор ООО «Кубанькрайгаз».

Кроме того, предприятие в рамках инвестиционного соглашения, заключенного с администрацией района, строит котельную на улице Угольной в Тихорецке. Здесь же проводят и теплотрассу для подключения к основной системе теплоснабжения. Общая стоимость вложений более 80 млн рублей.

Сотрудничество муниципалитета и частного инвестора позволяет обновить коммунальную сферу, при этом социально значимые объекты остаются в муниципальной собственности.

14 ноября 2022