В Отделе МВД России по Тихорецкому району поздравили участковых уполномоченных полиции

В Отделе МВД России по Тихорецкому району поздравили участковых уполномоченных полиции


Полицейские отмечают 99-ю годовщину со Дня образования службы участковых уполномоченных в системе МВД России.

В ОМВД России по Тихорецкому району состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к 99-летней годовщине празднования Дня образования службы участковых уполномоченных в системе МВД России.

С профессиональным праздником сотрудников этой службы поздравили начальник Отдела МВД России по Тихорецкому району полковник полиции Валерий Лесной, глава муниципального образования Тихорецкий район Анатолий Перепелин, глава Тихорецкого городского поселения Евгений Голубь, председатель первичной ветеранской организации, представитель Общественного совета при ОМВД России по Тихорецкому району Владимир Демьяненко.

На сегодняшний день в Отделе МВД России по Тихорецкому району 44 участковых уполномоченных полиции. Они круглосуточно работают с населением на подведомственных им территориях, первыми приходят на помощь людям в трудную минуту, занимаются профилактикой бытовой преступности, детской безнадзорности, алкоголизма и наркомании.

Профессия участковых уполномоченных полиции не только является ключевым звеном реализации профилактики правонарушений, но и одним из показателей доверия граждан к системе МВД.

Отдел участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних работает под руководством подполковника полиции Дениса Грицаенко и его заместителя - майора полиции Ефима Васильченко.

Начальник Отдела Валерий Лесной поздравил сотрудников службы участковых уполномоченных полиции и выразил особые слова благодарности ветеранам: Паваляеву Николаю Николаевичу, Дедушеву Вячеславу Вячеславовичу, Кухаренко Галине Борисовне, Зокирову Джамшету Газиевичу, Мещерякову Михаилу Михайловичу, Пряхину Вадиму Николаевичу, Сапожникову Андрею Александровичу, Синько Олегу Алексеевичу, Софину Александру Анатольевичу, Акельеву Сергею Ивановичу, Родионову Сергею Ивановичу, Яценко Николаю Степановичу и многим другим, посвятившим свою жизнь нелегкой службе участкового уполномоченного.

- Заложенные вами традиции и бесценный опыт востребован до сих пор и грамотно используется молодым поколением. Пусть вам всем – и состоящим на службе и ветеранам – всегда сопутствуют удача и успех в любых начинаниях. Желаю Вам семейного благополучия, любви и уважения близких, здоровья на долгие годы и большого человеческого счастья, - сказал Валерий Николаевич Лесной.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

17 ноября 2022