ВАМ ЧЕРЕЗ СЕРДЦЕ ВИДЕН МИР - ТОРЖЕСТВЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ, ПОСВЯЩЕННОЕ МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ СЛЕПЫХ

В модельной библиотеке «Платформа Глагол» собрались представители Тихорецкого отделения Всероссийского общества слепых, работники культуры, общественность.

С приветственным словом выступили исполняющие обязанности заместителей глав района и города Наталья Трефилова и Жанна Коршикова. Председатель Тихорецкого отделения ВОС Ирина Гладышева поздравила присутствующих с праздником и вручила памятные грамоты.

Воспитанники Тихорецкого реабилитационного центра для детей и подростков подготовили для гостей творческие подарки, перед присутствующими выступили поэтесса Ольга Немыкина и хор «Тихие зори».

Представители Тихорецкой организации Всероссийского общества слепых проводят эффективную работу по многим направлениям реабилитации. Восовцы участвуют в конкурсах, фестивалях, занимаются театральной деятельностью, выступают на различных творческих площадках. В коллективе более 600 человек, тихорецкая организация ВОС - одна из лучших в крае. Заслуги руководителя Ирины Гладышевой отмечены наградой губернатора Кубани «За достигнутые успехи в общественной, волонтерской деятельности».