Тихорецкие автоинспекторы провели мероприятие «Заметен я и все мои друзья»

Мероприятие приурочено к Всемирному дню ребенка.

В преддверии Всемирного дня ребенка, в целях повышения знаний и снижения аварийности с участием детей сотрудниками Госавтоинспекции проведено профилактическое мероприятие по правилам дорожного движения «Заметен я и все мои друзья», в котором приняли участие ЮИДовцы школы № 2 города Тихорецка.

Сотрудники Госавтоинспекции поговорили с ребятами о неукоснительном соблюдения Правил дорожного движения и об административной ответственности за нарушение ПДД.

Особое внимание дорожные полицейские обратили на опасные ситуации, которые могут возникнуть в процессе участия в дорожном движении.

Сотрудники полиции объяснили ребятам необходимость использования светоотражающих элементов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

В завершении мероприятия, школьники получили светоотражающие элементы, которые разместили на своих портфелях.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району