ФИНЗОЖ ФЕСТ-2022. МАРАФОН ПОЛЕЗНЫХ ФИНАНСОВЫХ ПРИВЫЧЕК

ФИНЗОЖ ФЕСТ-2022. МАРАФОН ПОЛЕЗНЫХ ФИНАНСОВЫХ ПРИВЫЧЕК


В ноябре 2022 года во всех субъектах Российской Федерации пройдут просветительские и образовательные мероприятия в рамках Всероссийской Недели сбережений-2022.

На федеральном уровне в рамках Недели пройдет «ФинЗОЖ Фест-2022. Марафон полезных финансовых привычек». Его цель – заинтересовать граждан темой финансовой грамотности, мотивировать к повышению своего уровня знаний и рационализации поведения. Задача – стимулировать образовательные организации, органы власти и бизнес к участию в федеральных онлайн-мероприятиях и к реализации собственных инициатив по формированию финансово грамотного населения.

Целевая аудитория – родители, педагоги и обучающиеся образовательных организаций. Ключевые темы Недели: кибермошенничество и киберзащита; кредиты, кредитные каникулы и кредитная история; льготы, субсидии и прочие актуальные формы финансовой поддержки; адаптация бюджета к новым экономическим условиям; повышение финансовой устойчивости граждан; разговоры с детьми на непростые финансовые темы; основы личной финансовой грамотности.

24 ноября запланирован тематический марафон, который включает в себя лайфхаки от экспертов и финансовых блогеров, квест по финансовой грамотности для школьников и родителей. Площадка проведения Марафона – сообщество «Мои финансы» социальной сети «ВКонтакте».

21 ноября 2022