В Тихорецке полицейские задержали закладчиков наркотиков

Семейная пара из Новокубанска приобрела партию героина и планировала сбыть его бесконтактным способом.

Получив информацию о возможной причастности 35-летнего жителя города Новокубанска и его 35-летней супруги к незаконному обороту наркотиков сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Тихорецкому району задержали злоумышленников после оборудования ими тайника для закладки. Полицейские изъяли 4 пакетика с героином, общей массой около 2,5 граммов.

Установлено, что злоумышленники приобрели мелкооптовую партию наркотика через сеть Интернет и пытались сбыть бесконтактным способом в городе Тихорецке.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Тихорецкому району в отношении мужчины и женщины возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 3 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. На период предварительного следствия обвиняемые заключены под стражу.