В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ЧЕСТВОВАЛИ ЛУЧШИХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ КОМИССИЙ

В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ЧЕСТВОВАЛИ ЛУЧШИХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ КОМИССИЙ


Торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня избирательной системы Краснодарского края, прошло 22 ноября.

В нем приняли участие по видеосвязи и в студиях представители Центральной избирательной комиссии России, директор департамента внутренней политики администрации края Александр Топалов, депутаты ЗСК, представители муниципалитетов, члены избирательных комиссий.

Мероприятие провел председатель избирательной комиссии края Алексей Черненко. В своей приветственной речи Алексей Дмитриевич поблагодарил собравшихся за оказанное содействие, поддержку и помощь избирательным комиссиям в период проведения избирательных кампаний и в межвыборный период. В завершение видеоконференции началась церемония награждения.

– За годы активной деятельности в муниципалитете сформирована большая команда компетентных членов участковых избирательных комиссий. Это больше 700 человек, которые создают равные условия для кандидатов и политических партий, обеспечивают прозрачность и легитимность выборного процесса. Благодарю всех за качественную работу! – поздравил организаторов выборов глава района Анатолий Перепелин.

На Кубани за прошедший год состоялись 111 избирательных кампаний краевого и муниципального уровней. В списки избирателей были включены более 4,3 млн избирателей. Была обеспечена работа 2880 избирательных участков.

22 ноября 2022