Победа Тихорецкого школьника на II Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого»

Жюри II Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого» объявило результаты этого года.

«Экология – дело каждого» – это премия Росприроднадзора за интересные, нестандартные, креативные идеи, инициативы, выдающиеся проекты, посвященные сохранению окружающей среды, бережному отношению к природе, экологическому просвещению и популяризации экокультуры среди молодёжи в возрасте от 6 до 17 лет.

Зеленин Данил, учащийся 11 класса средней школы № 1 города Тихорецка, занял 2 место в номинации «Экофокус».

Главная цель проекта – повысить экологическую сознательность молодежи, вовлечь детей и подростков в природоохранную повестку, поддерживая их эко-активность в популярных форматах.

Председателем жюри премии «Экология – дело каждого» является вице-премьер РФ, Виктория Абрамченко.

В число судейской коллегии входят: глава Росприроднадзора, главный государственный инспектор Российской Федерации, действительный государственный советник РФ 1 класса Светлана Родионова, телеведущий и ученый Николай Дроздов, знаменитый путешественник Федор Конюхов, народный художник РФ Никас Сафронов, тележурналист Елена Летучая, двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов, директор киностудии «Союзмультфильм» Борис Машковцев, основатель и управляющий известных российский медиа («ФедералПресс» «Ведомости») Иван Еремин, легендарный российский футболист Алексей Смертин, заместитель генерального директора АНО «Центр «Арктические инициативы» Рустам Романенков.

На Премию второго сезона поступило 45,5 тысяч работ из 89 регионов Российской Федерации и 33 стран ближнего и дальнего зарубежья. В топ-10 зарубежных стран по числу принятых работ вошли: первое место – Китай, второе – Узбекистан, третье – Турция, четвертое – Абхазия, пятое – Южная Корея, шестое – Венесуэла, седьмое – Белоруссия, восьмое – Казахстан, девятое – Таджикистан, десятое – Греция. Далее идут Великобритания, Индонезия, Германия, Киргизия, Франция, Перу, Ливан, ОАЭ, Эквадор, Армения, Мексика, Панама, Монголия, Боливия, Камерун, Молдавия, Эстония, Катар, Алжир, Индия, Австрия и Бельгия.

Получать призы победители будут в своих регионах — в территориальных управлениях Росприроднадзора.

На фото Данил с главой Росприроднадзора Российской Федерации Светланой Родионовой.

Поздравляем Данила с победой международного уровня и желаем новых успехов!