55 ЛЕТ. ШЕСТАЯ ГИМНАЗИЯ ОТМЕТИЛА ЮБИЛЕЙ

55 ЛЕТ. ШЕСТАЯ ГИМНАЗИЯ ОТМЕТИЛА ЮБИЛЕЙ


Торжественное мероприятие, на котором собрались педагоги и выпускники разных лет, прошло в городском Дворце культуры.

Поприветствовали гостей праздника председатель районного Совета Андрей Зотов и глава муниципалитета Анатолий Перепелин.

Как выпускнику, мне было особенно приятно присутствовать на мероприятии и видеть тех, кто искренне любит гимназию, с радостью вспоминает свои школьные годы. И, конечно, тех, кто сейчас здесь работает и отдает частичку души своим ученикам. За годы своей деятельности гимназия добилась заметных успехов, приобрела известность и заслуженную признательность не только в Тихорецком районе, но и далеко за его пределами, – отметил Анатолий Александрович.

На мероприятии вспоминали историю становления и развития учебного заведения, тех людей, которые стояли у истоков, и тех, кто перенимает добрые традиции, передает их от поколения к поколению. С момента образования общеобразовательным учреждением руководили Полина Аверина (1967-1985 гг.), Николай Мамонтов (1985-1993 гг.), Татьяна Бегичева (1993-2001 гг.), Лариса Каширихина (2001-2008 гг.). В 2008 году возглавила гимназию Елена Посьмашная.

Выступающие говорили о тысячах выпускников школы-гимназии, которые теперь живут в различных уголках страны и за ее пределами. Многие из них передали свои поздравления школе-юбиляру. Здесь учились глава Тихорецкого района Анатолий Перепелин, депутат Госдумы РФ Дмитрий Лоцманов, заместитель главного врача Ростовской областной клинической больницы Сергей Дашевский, настоятель храма святого праведного Иоанна Русского Андрей Дашевский, ректор Кубанского государственного университета Михаил Астапов, заместитель командующего войсками Южного военного округа Виктор Астапов, глава Успенского района Геннадий Бахилин и многие другие.

25 ноября 2022