ТИХОРЕЦКИХ МАМ ПОЗДРАВЛЯЮТ С ПРАЗДНИКОМ

ТИХОРЕЦКИХ МАМ ПОЗДРАВЛЯЮТ С ПРАЗДНИКОМ


Вот уже более 20 лет в последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери.

Во многих странах история этого праздника началась гораздо раньше. А вот в России его учредили официальным указом президента только в 1998 году. Этот день еще раз напоминает нам о самом важном человеке в жизни - маме. Даже само слово во многих языках звучит похоже. Считается, что оно происходит от звуков, которые издает ребенок.

В учреждениях образования, культуры и молодежной политики проходит ряд тематических мероприятий. Глава муниципалитета Анатолий Перепелин провел прием, на котором отметил тихорецких женщин, работающих в разных отраслях района и при этом достойно воспитывающих детей.

- Быть мамой - неустанный труд, который требует от каждой женщины больших духовных и физических сил. Именно от мамы зависит будущее маленького человека, а значит - будущее нашего общества, а мамина оберегающая любовь – символ всего лучшего, что есть в нашем мире, - отметил руководитель территории Анатолий Перепелин.

Анатолий Александрович вручил женщинам заслуженные награды, а юные артисты порадовали стихами и песнями.

В Тихорецком районе 46 приемных семей, где нашли своих вторых мам 143 ребенка. Всё больше становится и многодетных семей – 1595. В них воспитывают 5085 детей.

25 ноября 2022