ТИХОРЕЧАН ОБСЛЕДОВАЛИ КРАЕВЫЕ ВРАЧИ

На базе Тихорецкой центральной районной больницы 24 ноября вели прием краевые специалисты: эндокринолог, невролог, окулист, кардиолог, ангиохирург.

На осмотр были приглашены пациенты, состоящие на учете по сахарному диабету. В ходе приема проводился экспресс-анализ на сахар крови. Мероприятие проводилось в рамках Всероссийской недели популяризации подсчета калорий. Жителям Тихорецкого района было разъяснено, чем опасен избыточный вес, зачем нужен контроль потребляемых калорий и как правильно его осуществлять. Также в ходе акции на базе терапевтического отделения была проведена «Школа диабета».

Всего в рамках диспансерного наблюдения осмотр и диагностические исследования прошли более 20 человек.

По информации отделения медицинской профилактики ГБУЗ «Тихорецкая ЦРБ» МЗКК