Тихорецкие полицейские задержали подозреваемого в кражах товаров из сетевых магазинов

34-летний житель Ставропольского края похитил продуктовые и промышленные товары на общую сумму около 10 тысяч рублей.

В дежурную часть Отдела МВД России по Тихорецкому району с сообщениями о краже товаров обратились представители сетевых магазинов. Администраторы торговых точек пояснили, что из магазинов похищены товарно-материальные ценности.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 34-летнего жителя Ставропольского края.

Установлено, что мужчина похитил продуктовые и промышленные товары на общую сумму около 10 тысяч рублей и распорядился ими по своему усмотрению.

Также полицейские установили причастность мужчины к серии краж из сетевых магазинов Ставропольского края.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Тихорецкому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 158 и частью 1 статьи 158.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (мелкое хищение, совершенное повторно и кража). Санкции указанных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району