ТИХОРЕЧАНЕ - В РУКОВОДЯЩЕМ СОСТАВЕ РЕГИОНАЛЬНОГО СМД

ТИХОРЕЧАНЕ - В РУКОВОДЯЩЕМ СОСТАВЕ РЕГИОНАЛЬНОГО СМД


Глава Тихорецкого района Анатолий Перепелин вместе с председателем районного Совета Андреем Зотовым, тихорецкими молодыми депутатами принял участие в XVII собрании СМД края.

Антон Бакаев, Денис Евланов и Сергей Алферов приняли участие в заседании лично в здании Заксобрания. В формате видеопрезентаций о работе местных СМД рассказали победители и призеры регионального конкурса на звание «Лучшие Совет (группа) молодых депутатов Краснодарского края» по итогам 2021 года. В этом году призовой фонд конкурса увеличился до 22 млн рублей.

Мероприятие объединило 1475 молодых депутатов – в зале и по видео-конференц-связи. Губернатор Вениамин Кондратьев обозначил, что у нас в регионе растет достойная смена. В команде края 1,5 тысячи молодых депутатов. Председатель ЗСК Юрий Бурлачко в свою очередь отметил, что все, чем занимается СМД, – это и есть ежедневная работа парламентария: встречи с людьми, работа с наказами избирателей, реализация социальных проектов.

На заседании состоялись перевыборы руководящего состава регионального СМД. Единогласным решением его возглавил председатель комитета ЗСК по физической культуре и спорту Александр Маковеев. Заместителем председателя СМД от муниципальных районов был избран тихорецкий депутат Сергей Алферов. Руководителем Палаты наставников стал депутат ЗСК Алексей Штаничев. Его в Палате молодых законодателей при Совете Федерации сменил член СМД Тихорецкого района Денис Евланов. Кубанский СМД в Молодежном парламенте при Госдуме теперь будет представлять депутат ЗСК Сергей Носов.

28 ноября 2022