ТИХОРЕЦКИЕ КАЗАЧАТА ЗАНЯЛИ ПРИЗОВОЕ МЕСТО НА КРАЕВЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ

В городе Крымск состоялся Всекубанский слёт классов казачьей направленности и казачьих кадетских корпусов.

Тихорецкий район представила команда ребят из станицы Новорождественской под руководством педагога дополнительного образования ЦВР поселка Паркового, атамана Новорождественского ХКО Владимира Атрахимова.

Финальный этап слета прошел на базе Крымского филиала ГБОУ КШИ «Кубанский казачий кадетский корпус» и в большом зале МКЦ «Русь». В очном этапе соревнований приняли участие 7 лучших команд Краснодарского края. Участники слёта продемонстрировали свою силу, ловкость и сноровку. Команды соревновались в конкурсах: «Визитная карточка», «Смотр строя и песни», «Разборка и сборка автомата Калашникова», «Подтягивание на перекладине».

По результатам соревнований команда Тихорецкого района заняла победное второе место. В личных первенствах отличились Матвей Агеев и Михаил Арутюнян.

30 ноября 2022