РАЙОННАЯ ПРАКТИКА ОРГАНИЗАЦИИ АНТИНАРКОТИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ ПРИЗНАНА ЛУЧШЕЙ

РАЙОННАЯ ПРАКТИКА ОРГАНИЗАЦИИ АНТИНАРКОТИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ ПРИЗНАНА ЛУЧШЕЙ


Краевой семинар-совещание по реализации Стратегии государственной антинаркотической политики прошел в Краснодаре.

В нем приняли участие более 100 человек. Обсудили реализацию антинаркотической политики на территории края, лучшие практики муниципальных антинаркотических комиссий.

- На протяжении 15 лет комиссии обеспечивают координацию деятельности федеральных органов, краевых органов исполнительной власти и органов местного самоуправления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и профилактике наркомании. Благодаря этому на территории края системно реализуется Стратегия государственной антинаркотической политики Российской Федерации, - сказал заместитель губернатора Александр Власов.

В семинаре участвовали сотрудники полиции, учреждений здравоохранения, министерства труда и социального развития, заместители глав городов и районов, заместители председателей и секретари муниципальных антинаркотических комиссий, представители вузов и общественности.

Тихорецкий район отмечен среди муниципалитетов с лучшей практикой организации антинаркотических мероприятий.

- Благодаря управленческим решениям и деятельности муниципальных комиссий, достаточно стабильная наркообстановка в 2022 году фиксируется на территории Выселковского, Ейского, Каневского, Кореновского, Красноармейского, Курганинского, Лабинского, Славянского, Темрюкского Тихорецкого и Усть-Лабинского районов, - отметил Александр Власов на церемонии награждения заместителей глав и секретарей антинаркотических комиссий.

2 декабря 2022