«СДЕЛАЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР!»

«СДЕЛАЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР!»


Под таким названием в Тихорецком районе работала тематическая площадка. Она собрала студентов различных образовательных организаций.

Филиал Кубанского государственного университета стал центром проведения профилактических и агитационных мероприятий. Для молодежи работали тематические площадки, а медики из Краснодара рассказали о том, как побороть различного рода зависимость и избавиться от вредных привычек. Мероприятие прошло по инициативе районной антинаркотической комиссии. Поддержали работу площадки Кубанское казачье войско и Союз казачьей молодежи Кубани.

С ребятами пообщались заместитель главы Тихорецкого района Михаил Шилов и и.о. руководителя Союза казачьей молодежи Кубани Владислав Кириченко. Данные статистики о потреблении запрещенных веществ молодежью вызывают беспокойство. Согласно статистики Минздрава, за последние три года в России число смертельных случаев выросло в 12 раз. Именно поэтому работе с молодежью в этом направлении уделяется большое внимание. Лекции, просмотры фильмов о вреде запрещенных веществ, а также занятия в игровой форме несут посыл о том, что здоровье нужно беречь смолоду.

Работали в КубГУ в этот день и другие познавательные станции. Спасатели и медики рассказали ребятам о том, как оказать первую помощь пострадавшему. Сотрудники Тихорецкого историко-краеведческого музея продемонстрировали студентам предметы быта кубанских семей. А с помощью очков виртуальной реальности учащиеся смогли потренироваться с шашкой. Также руководитель проектной мастерской Кубанского казачьего войска Виктор Баранов провел семинар по написанию и реализации грантовых проектов.

6 декабря 2022