В Отделе МВД России по Тихорецкому району поздравили сотрудников отдела по контролю за оборотом наркотиков

В Отделе МВД России по Тихорецкому району поздравили сотрудников отдела по контролю за оборотом наркотиков


Праздничное мероприятие состоялось в честь празднования 31-годовщины со Дня образования подразделений по контролю за оборотом наркотиков системы МВД России.

В Отделе МВД России по Тихорецкому району состоялось праздничное мероприятие, посвященное 31- годовщине со Дня образования подразделений по контролю за оборотом наркотиков.

На праздничном мероприятии присутствовали начальник ОМВД России по Тихорецкому району полковник полиции Валерий Лесной, заместители начальника, руководителя служб и подразделений, сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков, представитель Общественного совета при ОМВД России по Тихорецкому району Людмила Халанская.

Отдел по контролю за оборотом наркотиков возглавляет майор полиции Игорь Сидоров, который имеет большой теоретический и практический опыт работы в данном подразделении. Заместителем начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков является майор полиции Тимур Бахишев.

Под их руководством за 11 месяцев 2022 года сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков было выявлено 66 фактов незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ. Выявлено 30 преступлений, связанных с хранением наркотиков, 29 преступлений, связанных со сбытом наркотических средств и психотропных веществ, пресечена деятельность 3 наркопритонов, выявлен 1 факт незаконного оборота сильно действующих веществ, 2 факта незаконного культивирования растений, содержащих наркотические средства.

- Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по Тихорецкому району достойно решают оперативно-служебные задачи по выявлению и пресечению преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Мы поздравляем сотрудников с 31-й годовщиной со Дня образования подразделения по контролю за оборотом наркотиков системы МВД России. Желаем дальнейших успехов, крепкого здоровья и оперской удачи, которая улыбается только профессионалам своего дела, - сказал Валерий Николаевич.

Далее начальник ОМВД России по Тихорецкому району вручил Почетную грамоту начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю старшему лейтенанту полиции Игорю Головко и нагрудный знак МВД России «За отличную службу в МВД» II степени майору полиции Тимуру Бахишеву. За образцовое исполнение служебных обязанностей Благодарственными письмами начальника ОМВД России по Тихорецкому району поощрены 7 сотрудников отдела по контролю за оборотом наркотиков.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

6 декабря 2022