В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ОТМЕТЯТ ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА

В рамках памятной даты 9 декабря в поселениях муниципалитета проведут ряд тематических мероприятий.

В День Героев Отечества в образовательных учреждениях района состоится Единый урок мужества. Несение Почетной Вахты памяти на Посту № 1 (площадь Победы имени Жукова) запланировано 9 декабря в 12:00. Жители и гости муниципалитета возложат цветы и венки к памятникам и мемориалам.

Также пройдет цикл историко-литературных мероприятий, посвященных Дням воинской славы. В их числе кинолектории, экскурсии, викторины, концерты, спортивные мероприятия, квесты, тематические беседы, поэтические вечера, исторические часы, показы художественных и документальных фильмов, а также часы патриотизма. Более подробно ознакомиться с планом мероприятий можно на официальном сайте администрации Тихорецкого района. Основные хэштеги для публикаций - #ГероиКубаниГордостьРоссии и #СвоихНеБросаем!

Памятной дате также посвятят вручение удостоверений юнармейцам и паспортов тихоречанам, достигшим 14-летнего возраста.

День Героев Отечества ежегодно отмечают 9 декабря. В рамках празднований традиционно чествуют тех, кто посвятил жизнь служению Родине, поздравляют Героев Советского Союза, Российской Федерации, а также кавалеров Орденов Славы и Святого Георгия.

16 тихоречан, проявивших геройские качества во время Великой Отечественной войны, были удостоены звания Героя Советского Союза. Это Алексеенко Константин Савельевич, Бочарников Георгий Алексеевич, Визгалин Иван Павлович, Головко Павел Федорович, Гуцало Александр Семенович, Долинский Сергей Андреевич, Жигуленко Евгения Андреевна, Кононыхин Петр Никанорович, Кузенко Геннадий Артемович, Лопатин Анатолий Алексеевич, Першин Константин Тимофеевич, Пономарев Алексей Дмитриевич, Симаков Федор Федорович, Сорокин Захар Артемович, Степаненко Петр Игнатьевич и Яковченко Иван Ефимович. Двое тихоречан являются полными кавалерами Ордена Славы. Это Шахрай Василий Семенович и Скарга Василий Петрович. Тихоречане помнят и чтят память своих Героев.

7 декабря 2022