КАК БЕСПЛАТНО ПОДВЕСТИ ГАЗ К ДОМУ

КАК БЕСПЛАТНО ПОДВЕСТИ ГАЗ К ДОМУ


Краснодарский край входит в Программу газификации 2021–2025. В регионе функционируют 12 газораспределительных организаций (ГРО).

Газификация регионов России - одно из наиболее масштабных и социально значимых направлений работы «Газпрома» на внутреннем рынке. Социальная газификация проводится по заявлению владельца участка и подходит только для тех населенных пунктов, где газ уже есть. По программе к 2030 году уровень газификации регионов вырастет более чем на 10 % и достигнет 82,9 %, а россияне получат возможность быстрее подключаться к сетям. Всего же планируется бесплатно подключить к газопроводу более 3 млн домовладений.

Чтобы претендовать на подключение, участок и дом должны соответствовать нескольким критериям:

- участок должен располагаться не более чем в 200 м от газораспределительной сети;

- дом должен быть капитальным;

- максимальный расход газа в доме не должен превышать 7 м³/ч.

Документы, необходимые для подачи заявки на догазификацию

1. Копия паспорта заявителя.

2. Копия документа, подтверждающего право собственности или иное предусмотренное законом право на домовладение (объект индивидуального жилищного строительства) (Выписка ЕГРН).
3. Копия документа, подтверждающего право собственности или иное предусмотренное законом право на земельный участок, на котором расположено домовладение заявителя (Выписка ЕГРН).

(Адреса домовладения и земельного участка должны быть идентичными (совпадать!).
4. Страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) заявителя.
5. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) заявителя.
6. Ситуационный план (если есть – топосъёмка).

7. Согласия долевых собственников на догазификацию домовладения (при наличии таковых) с указанием адреса в свободной форме (от несовершеннолетних до 14 лет согласие пишет законный представитель в его интересах).

8 декабря 2022