ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТОС ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТОС ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА


Территориальное общественное самоуправление в муниципалитете насчитывает 900 активистов разных возрастов.

В малом зале городского Дворца культуры общественники подвели итоги работы за 2022 год.

- В Тихорецком районе 92 органа ТОС. В каждом поселении муниципалитета вы осуществляете непрерывную связь между обществом и властью. Благодаря вам мы знаем, чего хотят наши жители, и стараемся осуществлять их пожелания, оказывать помощь и содействие, - обратилась к собравшимся заместитель главы района Наталья Куксова.

О деятельности Совета молодых депутатов рассказал его председатель Антон Бакаев. Он отметил важность взаимодействия депутатов и ТОСовцев для решения различных проблем тихоречан. Держать руку на пульсе помогает слаженность действий. Антон Сергеевич обозначил, что молодые депутаты на местах, каждый в своём поселении, готовы к диалогу с общественниками. Поделилась с коллегами опытом работы Зоя Грудинина, председатель Алексеевского ТОС.

Ежегодно тихорецкие общественники принимают участие в краевом конкурсе на звание «Лучший орган ТОС». По итогам прошлого года первое место у городского Совета микрорайона №5. За счет призовых средств уже отремонтировали тротуар по улице Герцена. Второе место – у ТОС №2 Архангельского поселения. Средства направили на озеленение общественных территорий. А третье место занял квартал №2 станицы Новорождественской. Там произведен монтаж уличного освещения на углу улиц Кирпичной и Коммунистической.

9 декабря 2022