Сотрудники полиции информируют о возможности прохождения процедуры добровольной дактилоскопической регистрации

Государственные услуги активно внедряются в нашу жизнь. Одна из них - добровольная дактилоскопическая регистрация, то есть снятие отпечатков пальцев.

Каждый человек имеет индивидуальное строение папиллярных линий. Добровольная дактилоскопическая регистрация предполагает информацию об особенностях строения папиллярных узоров пальцев рук человека. Такая информация используется в целях идентификации личности.

Дактилоскопическая информация, полученная в результате проведения государственной дактилоскопической регистрации, может быть использована для:

- розыска пропавших без вести граждан;

- установлении личности пострадавшего, потерявшего память, найденного без документов, удостоверяющих личность;

- установления личности граждан Российской Федерации, не способных по состоянию здоровья или возрасту сообщить данные о своей личности;

- подтверждения личности гражданина Российской Федерации (например, утратившего свои документы, удостоверяющие личность, в результате пожара, наводнения или т.п.).

Добровольная государственная дактилоскопическая регистрация граждан Российской Федерации проводится сотрудниками отдела по вопросам миграции ОМВД России по Тихорецкому району по их письменному заявлению. Проведение процедуры осуществляется в день обращения. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Данная государственная услуга оказывается бесплатно - без взимания государственной пошлины.

По результату проведения государственной добровольной дактилоскопической регистрации гражданам по их просьбе выдается справка о прохождении регистрации.

Дактилоскопическая информация может быть уничтожена по письменному заявлению гражданина.

Пресс-служба информирует: для прохождения процедуры добровольного дактилоскопирования необходимо обратиться в Отдел по вопросам миграции ОМВД России по Тихорецкому району по адресу: город Тихорецк, улица Красноармейская, 37-А, кабинет №6. Дополнительная информация по вопросам получения государственной услуги и предварительной записи предоставляется по телефону 8(86196) 7-19-56.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

9 декабря 2022