КО ДНЮ КОНСТИТУЦИИ В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ПРОВЕЛИ БОЛЬШЕ ПОЛУСОТНИ МЕРОПРИЯТИЙ

Основной закон страны приняли 12 декабря 1993 года на всенародном голосовании.

Разговоры о важном и Уроки Мужества сегодня посвящены Конституции. Школьники вместе с педагогами знакомятся с текстом документа, обсуждают актуальные вопросы, говорят о значении основного закона РФ для всех жителей.

Тематические выставки, правовые часы, беседы и встречи проводят в учреждениях культуры, образования, молодежной политики. Каждый житель Кубани может проверить свою юридическую грамотность и знание норм Конституции, приняв участие во Всероссийском правовом диктанте в онлайн-формате.

День Конституции Российской Федерации ежегодно отмечается 12 декабря. Главный нормативный правовой акт страны был принят всенародным голосованием 12 декабря 1993 года, а позже, 19 сентября 1994 года, указом президента РФ Бориса Ельцина, этот день был объявлен государственным праздником.

12 декабря 2022