В МУНИЦИПАЛИТЕТЕ ПРОХОДЯТ ПРЕДНОВОГОДНИЕ РЕЙДЫ ПО МЕСТАМ ПРОДАЖИ ПИРОТЕХНИКИ

Сотрудники МЧС России вместе со специалистами районной администрации проверяют магазины пиротехники, чтобы обезопасить покупателей от бракованного товара.

Любая проверка торговой точки начинается с документов. На втором этапе - пожароопасность. Третий этап - проверка товара.

Специалисты советуют покупателям осматривать целостность упаковки, проверять инструкцию. По ГОСТу упаковка не должна иметь никаких повреждений.

Очень важно следовать правилам пользования пиротехникой - соблюдать дистанцию, которая регламентируется на каждой упаковке. Еще важный факт - нельзя запускать пиротехнику при ветреной и дождливой погоде.

В ходе рейдовых мероприятий сотрудникам проверенных магазинов вручили памятки о работе с пиротехническими изделиями. Если вы выявили их нарушения, сообщите об этом по телефону: 8(86196)7-21-01.

15 декабря 2022