ТИХОРЕЦКИЕ КАЗАКИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ОТЧЕТНОМ СБОРЕ КУБАНСКОГО КАЗАЧЬЕГО ВОЙСКА

Делегацию Тихорецкого района возглавили глава муниципалитета Анатолий Перепелин и районный атаман Андрей Аулов.

Войсковой атаман Александр Власов подвел итоги года и поделился с казаками планами на ближайшую перспективу. Сегодня казаки активно участвуют в специальной военной операции. Сформирован центр подготовки бойцов под требования современной тактики и методики ведения боя.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев адресовал казакам слова приветствия: «Казачество сегодня превращается в ту силу, которая по-настоящему влияет на общественно-политическую и экономическую жизнь в крае. И наша стратегическая задача, чтобы кубанское казачество стало самодостаточным, сильным и независимым».

Участники отчетного сбора работу войскового атамана и правления Кубанского казачьего войска признали удовлетворительной. Далее казаки обсудили отчеты контрольно-ревизионной комиссии, казачьего суда и Совета стариков ККВ, утвердили структуру войска, сводную структуру чинов и план на следующий год.

В рамках мероприятия казакам были вручены награды губернатора, председателя ЗСК, атаманов Всероссийского казачьего общества и Кубанского казачьего войска, митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория.

Сегодня Кубанское казачье войско насчитывает более 57 тысяч казаков, а вместе с семьями – более 167 тысяч человек. Казаки обеспечивают безопасность жителей Кубани. На улицах дежурят дружинники, 87 казачьих предприятий охраняют свыше 2,4 тысячи школ, детсадов, учреждений дополнительного образования.

19 декабря 2022