В Тихорецке полицейские задержали мужчину, совершившего угон автомобиля своей родственницы

В Тихорецке полицейские задержали мужчину, совершившего угон автомобиля своей родственницы


На угнанном автомобиле злоумышленник поехал к своему другу.

В дежурную часть Отдела МВД России по Тихорецкому району с сообщением о пропаже автомобиля марки ВАЗ-21124 обратилась 60-летняя местная жительница. Женщина пояснила полицейским, что не обнаружила свое транспортное средство на месте парковки.

Прибывшие по указанному адресу участковые уполномоченные полиции отдела полиции станицы Архангельской осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев и составили ориентировку на розыск транспортного средства.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции обнаружили угнанный автомобиль на одной из улиц станицы Архангельской. Полицейские задержали ранее судимого 41-летнего местного жителя. Мужчину доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что мужчина неправомерно завладел автомобилем своей родственницы, чтобы поехать с другом на работу. Полицейские изъяли транспортное средство и вернули законной владелице.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Тихорецкому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период дознания подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

20 декабря 2022