В Тихорецком районе общественница проверила условия содержания граждан в спецприемнике и ИВС

По итогам проверки работа сотрудников полиции оценена положительно.

Представитель Общественного совета при ОМВД России по Тихорецкому району Ольга Хорошая посетила с общественным контролем спецприемник для административно-задержанных лиц и изолятор временного содержания для подозреваемых и обвиняемых граждан.

В результате проверки спецучреждений общественница ознакомилась с режимом и условиями содержания, уделила внимание вопросам организации питания, досуга и оказания медицинской помощи. Жалоб на условия содержания, а также на неправомерные действия сотрудников полиции не поступило.

Представитель Общественного совета при ОМВД России по Тихорецкому району отметила актуальность сведений на информационных стендах.

По итогам проверки общественница оценила работу сотрудников полиции положительно.

- Условия содержания лиц, находящихся в местах принудительного содержания, удовлетворительные: содержащимся лицам выдается литература для чтения, обеспечено горячее питание, проводятся медицинские осмотры. Нарушений не выявлено, - прокомментировала Ольга Хорошая.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

20 декабря 2022