ШКОЛЬНИКИ КУБАНИ УЧАСТВУЮТ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЕ «БЕЗОПАСНЫЙ ИНТЕРНЕТ»

ШКОЛЬНИКИ КУБАНИ УЧАСТВУЮТ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЕ «БЕЗОПАСНЫЙ ИНТЕРНЕТ»


Свои знания в области цифровой безопасности проверили уже порядка 25 тысяч учащихся региона.

Всероссийскую онлайн-олимпиаду «Безопасный интернет» для учеников 1-9 классов проводят до 26 декабря в рамках национального проекта «Цифровая экономика» и Минцифры России.

– Для ребят разных возрастов это прекрасная возможность проверить свои знания в области культуры безопасного поведения в сети Интернет. Задания олимпиады предлагают школьникам найти решения в различных ситуациях, с которыми они могут столкнуться в сети. Так мальчишки и девчонки учатся использованию гаджетов без вреда для здоровья, не попадаться на уловки кибермошенников и правильно пользоваться поисковиками, – отметил руководитель департамента информатизации и связи Краснодарского края Станислав Завальный.

Участие для всех школьников бесплатное. Интерактивные задания онлайн-состязания научат детей безопасно вести себя в интернете, эффективно использовать его ресурсы и грамотно обходить основные сложности в сети — от фишинга и вирусов до мошенничества, в том числе при онлайн-покупках. Олимпиада проверяет логическое мышление, обучает грамотному поведению при использовании гаджетов, браузеров и поисковиков, а также этике общения в соцсетях и мессенджерах.

Чтобы принять участие в олимпиаде, нужно перейти на сайт https://safenet.uchi.ru, войти в личный кабинет или зарегистрироваться на платформе Учи.ру и далее следовать инструкциям.

Каждый школьник, решивший все задания олимпиады, получит диплом победителя, похвальную грамоту или сертификат участника – в зависимости от количества набранных баллов.

Документ появится в личном кабинете на платформе Учи.ру. Учителя получат благодарственные письма.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

20 декабря 2022