В ТИХОРЕЦКЕ - НОВАЯ МАШИНА ДЛЯ УБОРКИ СНЕГА

В ТИХОРЕЦКЕ - НОВАЯ МАШИНА ДЛЯ УБОРКИ СНЕГА


В муниципалитете готовы к зимним осадкам.

Как рассказывают в управлении строительства и жилищно-коммунального хозяйства, дороги федерального значения обслуживает филиал ООО «Дорснаб», регионального и межмуниципального значения – Новопокровское ДРСУ. Для обслуживания дорог в зимнее время в каждом из предприятий подготовлено по 10 единиц спецтехники. Это КДМ, погрузчики, автогрейдеры и тракторы. Также заготовлено более 2500 тонн противогололедных материалов.

На дорогах городского поселения будет работать техника предприятия «Тихорецкдорстрой», с которым заключили муниципальный контракт. Дополнительно работы по ликвидации зимней скользкости на автомобильных дорогах, тротуарах и прилегающих территориях будут осуществляться силами муниципальных коммунальных предприятий. На борьбу со снегом и гололедом выйдет и транспорт «Уютного города»: комбинированная машина МК 2002 и новинка – КДМ, которую планируют в весенне-летний сезон использовать для полива растений и мытья бордюров.

Готовы к зиме и в сельских поселениях. Здесь тоже подготовили технику и 300 тонн противогололедных материалов. В первую очередь, расчистка дорог будет производиться по маршрутам общественного транспорта, к социально значимым объектам. Специализированная техника позволит более оперативно и качественно решать вопросы по уборке дорог и общественных пространств.

21 декабря 2022