В АРХАНГЕЛЬСКОЙ ШКОЛЕ ПОЯВИЛИСЬ ЗАНЯТИЯ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ

В АРХАНГЕЛЬСКОЙ ШКОЛЕ ПОЯВИЛИСЬ ЗАНЯТИЯ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ


В этом учебном году в школе № 33 станицы Архангельской стартовал проект благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

Почти 250 учащихся с 1 по 11 класс участвуют в проекте «Эколичность в экошколе: думать, исследовать, развивать, действовать». В творческой форме ребята учатся доверять, понимать эмоции свои и друг друга, работать в команде.

Реализовать проект удалось с помощью благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее». Его главная цель - создание творческой личностно-развивающей образовательной среды - ЛРОС, в которой ребенок свободен и активен, открыт в своих суждениях и поступках. Это достижение нового уровня образовательного и воспитательного процессов, развитие творческой активности и инициативы педагогов, детей и их родителей.

Проект предполагает изменения образовательной среды. Это, в первую очередь, брендирование каждого кабинета, в котором проходят занятия. Также появилась творческая мастерская, где можно проводить и различные внеклассные мероприятия. А к следующему учебному году планируют открыть сказочную зону. Проект получил название «Лукоморье». Он направлен на развитие читательской грамотности.

22 декабря 2022