БЕЗОПАСНЫЕ КАНИКУЛЫ

Для студентов КубГУ г.Тихорецк управлением молодежной политики в преддверии зимних каникул проведено консультативно-профилактическое мероприятие "Безопасные каникулы".
Студентов информировали о соблюдение норм поведения чтобы обезопасить себя и окружающих.

Обсуждались темы: -ответственности за наркопреступления, вовлечение в наркобизнес;
-вред алкоголя и химическая зависимость как болезнь;
- соблюдение закона №1539-КЗ,ответственность за нарушение;
-о распространенных видах дистанционных мошенничеств;
-об экстремистских и террористических проявлениях в молодежной среде и ответственности за данный вид правонарушений и преступлений.
-коррупционные состовляющие;
-соблюдений правил дорожного движения и ответственность за нарушение.
Также показаны видеоролики о правилах пожарной безопасности и использование пиротехникт, поведение на льду.
Спикерами выступили:
- Специалист-эксперт ОНК МВД России по Тихорецкому району Голохвастов И.А.,специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по Тихорецкому району Шаповалова М.В., врач психиатр-нарколог Л.Ф.Рычина, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Отдела МВД России по Тихорецкому району старший лейтенант полиции Котегова Н.В.,инспектор ОПДН Е.А.Григорова.
Спикеры вели диалог, и отвечали на вопросы молодежи.
Будьте здоровы, соблюдайте закон и каникулы будут безопасными!
23 декабря 2022