Сотрудники полиции задержали местного жителя, который угрожал своей бывшей супруге и сыну причинением тяжкого вреда здоровью

Сотрудники полиции задержали местного жителя, который угрожал своей бывшей супруге и сыну причинением тяжкого вреда здоровью


В дежурную часть ОМВД России по Тихорецкому району поступило телефонное сообщение от местного жителя, который сообщил, что его отец угрожает ему причинением тяжкого вреда здоровью. Аналогичное сообщение поступило и от его бывшей супруги.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Полицейские установили, что конфликт в семье произошел на бытовой почве. Во время словесного конфликта мужчина угрожал сыну причинением тяжкого вреда здоровью и нанес телесные повреждения кухонным ножом. Позднее злоумышленник также угрожал своей бывшей супруге, проживающей с ним в одном домовладении.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Тихорецкому району в отношении 57-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 119 и частью 2 статьи 112 Уголовного кодекса Российской Федерации («Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» и «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью»). Санкции данных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года и до пяти лет соответственно. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

23 декабря 2022